Партии Кличко и Порошенко на киевские выборы идут вместе
Ударовец Розенко отметил, что партии идут на выборы Киевсовета единой командой.
Партии Кличко и Порошенко идут на выборы Киевсовета вместе / © vk.com/theministryofdefence
Партии УДАР и "Солидарность" единой командой будут принимать участие в выборах депутатов Киевсовета, которые состоятся 25 мая.
Об этом заявил народный депутат от УДАРа Павел Розенко в эфире 5-го канала.
"Мы поддержали выдвижение Петра Порошенко на должность президента Украины, мы совместно выдвигаем кандидатом в мэры Киева Виталия Кличко", - сказал он.
В то же время, по словам Розенко, технология формирования единого списка на выборах в Киевсовет еще будет обсуждаться.
"У нас еще есть время. Но, скорее всего, это все же будет список УДАРа. Мы сделали первый шаг, чтобы объединить страну. Мы идем в Киевсовет единой командой", - подчеркнул Розенко.
Он также заявил, что кампания по выборам президента Украины, мэра столицы и Киевского городского совета должна быть направлена на объединение усилий всех демократических политических сил для стабилизации ситуации в стране.
Как сообщалось ранее, Кличко хочет уволить Турчинова и избрать нового спикера Рады. Лидер УДАРа считает действия власти неэффективными.