Порошенко хочет досрочных выборов в Раду

Кандидат в президенты уверен, что выборы в парламент должны состояться вэтом году.

Порошенко хочет досрочных выборов в Раду

Порошенко хочет досрочных выборов в Раду / © Reuters

Кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко поддерживает проведение досрочных парламентских выборов в 2014 году, заявил на пресс-конференции в избирательном штабе.

"Я считаю, что они (выборы) должны пройти в этом году", - отметил Порошенко.

"На сегодняшний день есть большой запрос, чтобы выборы парламента состоялись", - сказал, в свою очередь, кандидат в мэры Киева Виталий Кличко.

Как сообщалось, по результатам Национального экзит-пола-2014, который провели фонд "Демократические инициативы имени Илька Кучерива", Киевский международный институт социологии (КМИС) и Центр Разумкова, по состоянию на 18.00 за кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко проголосовали 55,9% избирателей, Юлию Тимошенко — 12,9%, Олега Ляшко – 8%, Анатолия Гриценко – 6,3%, Сергея Тигипко – 4,7%

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie