Правоохранители не надели Краснову электронный браслет в больнице

Правоохранители не надели Краснову электронный браслет в больнице

На Краснова пока не надели электронный браслет / Фото: УНИАН

Работники СБУ планируют это сделать, когда подозреваемого перевезут домой.

Суд избрал для руководителя гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Однако сам подозреваемый прямо из зала попал в больницу, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сначала побратимы повезли Краснова в частную клинику "Борис" на диагностику. Оттуда его уже в сопровождении адвокатов и правоохранителей перевезли в 3-ю клиническую больницу Киева.

Там с мужчиной провели первые манипуляции, чтобы выяснить его состояние здоровья. Медики взяли кровь на анализ, сделали кардиограмму и тому подобное. Никаких комментариев врачи не дают.

Адвокаты называют решение суда о домашнем аресте единственным нормальным в ситуации, что сложилась. Юристы намекают на давление со стороны СБУ.

"Сказать, что мы довольны, наверное, неправильно. Но это Соломоново решение", - пояснил один из защитников Краснова.

Работники спецслужбы находятся в больнице и наблюдают за всем, что происходит с Красновым. Электронного браслета на нем нет. Правоохранители говорят, что заберут подозреваемого в его дом, когда мужчине станет легче. Тогда и оформят окончательно решение суда о домашнем аресте.

Ранее адвокат Краснова Андрей Мамалыга заявил, что у подзащитного диагностировали черепно-мозговую травму, что его переведут в реанимацию, где он пробудет минимум до 4 марта.

Вместе с тем СБУ подготовила Краснову обвинение в государственной измене.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Краснова посадили под домашний арест

Краснова посадили под домашний арест

Похожие темы:

Следующая публикация