Собранные против России доказательства СБУ ежедневно передает в Совбез ООН
Объявлена широкомасштабная антитеррористическая операция будет быстрой, сообщил Наливайченко.
СБУ собрала достаточно доказательств против России и задержала ее агентов / © euronews.com
Глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире ТСН.Тиждень рассказал, какие у них есть доказательства участия российских спецслужб в беспорядках на Востоке Украины.
"У нас есть не только доказательства, у нас есть 18 задержанных, нас есть арестованные среди них. У нас есть кадровые офицеры главного разведывательного управления Министерства обороны вооруженных сил Российской Федерации. Есть агенты, арестованные вместе с инструкциями, оружием, взрывчаткой", - заявил Наливайченко.
Он отметил, что начиная с 26 февраля СБУ через МИД ежедневно передает в Совет безопасности ООН доказательную базу, в каких областях и как осуществляется агрессия против мирных украинцев, в том числе спецслужбами России, криминалитетом и другими элементами.
Обратившись к гражданам Украины, Наливайченко предложил посмотреть, кто в Восточной Украине сейчас стреляет и какое у них спецвооружение: "Это их война (России - ред.), это не украинская война".
Также глава СБУ попросил украинцев не мешать работать правоохранительным органам, поскольку таким образом они ставят под угрозу себя и свою семью.
Напомним, Наливайченко рассказал, что на Востоке Украины действуют диверсионные группы, которые российские спецслужбы формировали годами. Эти группы уже даже не прячутся.