В Краматорске сепаратисты захватили здания СБУ и горсовета

Вчера боевики с оружием также оккупировали местный отдел милиции.

Вооруженные сепаратисты захватили три стратегические здания в Краматорске Донецкой области

Вооруженные сепаратисты захватили три стратегические здания в Краматорске Донецкой области / © 24tv.ua

В городе Краматорск Донецкой области вчера вечером вооруженные сепаратисты сначала захватили помещение отдела милиции и увезли в неизвестном направлении начальника местных правоохранителей, а затем взяли под контроль здания СБУ и горсовета.

Над зданием СБУ в 19:15 в понедельник они подняли флаг самопровозглашенной Донецкой республики, пишет kramatorsk.info. В 15-ти метрах от ворот помещения стояли до 30 человек в штатском, у самых ворот - вооруженные агрессоры в камуфляже.

Боевики говорят, что будут удерживать здания до проведения незаконного сепаратистского референдума 11 мая, отмечает "Восточный проект".

Напомним, горотдел милиции 21 апреля сепаратисты захватили второй раз. В прошлый раз здание освободили 15 апреля.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie