В Краматорске сепаратисты захватили здания СБУ и горсовета
Вчера боевики с оружием также оккупировали местный отдел милиции.
Вооруженные сепаратисты захватили три стратегические здания в Краматорске Донецкой области / © 24tv.ua
В городе Краматорск Донецкой области вчера вечером вооруженные сепаратисты сначала захватили помещение отдела милиции и увезли в неизвестном направлении начальника местных правоохранителей, а затем взяли под контроль здания СБУ и горсовета.
Над зданием СБУ в 19:15 в понедельник они подняли флаг самопровозглашенной Донецкой республики, пишет kramatorsk.info. В 15-ти метрах от ворот помещения стояли до 30 человек в штатском, у самых ворот - вооруженные агрессоры в камуфляже.
Боевики говорят, что будут удерживать здания до проведения незаконного сепаратистского референдума 11 мая, отмечает "Восточный проект".
Напомним, горотдел милиции 21 апреля сепаратисты захватили второй раз. В прошлый раз здание освободили 15 апреля.