В кресло Добкина может сесть бывший патологоанатом

Местные евромайдановцы требуют должность губернатора для одного из своих лидеров.

Евромайдан хочет видеть Пилипца следующим губернатором

Евромайдан хочет видеть Пилипца следующим губернатором / © lasciatecientrare.it

Исполняющим обязанности председателя Харьковской облгосадминистрации должен стать координатор местного Евромайдана Дмитрий Пилипец. С соответствующим заявлением выступили местные активисты.

"Было принято решение выдвинуть требование к временно исполняющему обязанности президента Александру Турчинову о выдвижении и назначении главой Харьковской облгосадминистрации организатора и одного из первых координаторов харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца", - сообщил член координационного совета Александр Шевченко.

По его словам, эту кандидатуру также поддержали большинство евромайдановцев.

"Если они пойдут на выполнение этого требования, это покажет, что они прислушиваются к мнению и полезные изменения в отношениях власти и общества", - подчеркнул Шевченко.

Сам Пилипец сообщил, что готов к этому вызову.

"У меня достаточно организационных способностей, чтобы сформировать эффективную команду профессионалов, которые будут правильно управлять Харьковской областью по европейским стандартам. В этой команде будут в частности люди, которые выходили на харьковский Евромайдан, входили в координационный совет харьковского Евромайдана, которые позже к нам присоединились", - сказал Пилипец.

Он также подчеркнул , что считает ошибочной идею демонтажа памятника Ленину.

"Мы пошли на памятник Ленину и это была наша ошибка. Мы учли. Мы просим прощения. И сейчас вопрос Ленина не стоит вообще на повестке дня харьковского Евромайдана и вообще я считаю, что он не должен стоять на повестке дня новой власти. Нам нужно решать социальные вопросы, экономические вопросы, вопросы борьбы с коррупцией, вопросы судов, вопрос правоохранительных органов", - пояснил он.

"Дальнейшую судьбу памятника Ленину должна решать Харьковская городская община", - добавил Пилипец.

Пилипцу 32 года. До начала февраля он работал патологоанатомом в ЦКБ № 5 ("Укрзализныци").

Ранее сообщалось, что предыдущий руководитель ХОГА Добкин подал в отставку.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie