В милиции взялись за захват здания Минюста

Активисты забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор.

Милиция открыла уголовное производство по факту захвата помещения Минюста

Милиция открыла уголовное производство по факту захвата помещения Минюста / © twitter.com/euromaidan

Сегодня, 27 января, в Киеве по факту незаконного захвата помещения Минюста открыто уголовное производство.

"Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1.ст.341 Уголовного кодекса Украины "Захват государственных или общественных зданий или сооружений.

Правоохранители установили, что входные двери в здание сломаны, повреждена металлическая секция окон на первом этаже, выбиты стекла. Внутри помещения слышался шум и передвижения мебели на всех четырех этажах. Кроме того, неизвестные лица забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор.

 Ранее сообщалось, что Лукаш потребует введения чрезвычайного положения, если Минюст не освободят активисты 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie