Высшее руководство страны должно стать одержимо законом о люстрации - Соболев

У чиновников спросят, могут ли они объяснить происхождение собственного имущества и имущества семьи.

Люстрация должна стать делом каждого

Люстрация должна стать делом каждого

Председатель люстраційного комитета Егор Соболев рассказал, что если будут внесены нелепые правки в закон о люстрации, то активисты снова соберутся и заставят парламент устранить поправки. "Люди это дело завершат", - добавил люстратор, - говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Он объяснил, что под закон о люстрации подпадают все те высокопоставленные чиновники и правоохранители, которые сейчас есть на постах, и те, хотят занять определенные должности. Активист подчеркнул, что украинцы должны читать закон, а каждый город, район и село должны составить списки людей, которых нужно проверить. А высшее руководство страны должно быть одержимо законом о люстрации. Соболев отметил, что люстрация в Грузии была бы невозможна без Саакашвили, поэтому считает, что Порошенко хорошо справится с люстрацией в Украине. "Все должны помогать президенту. Это должно быть дело каждого", - сказал Соболев.

Также общественный деятель пояснил, каких чиновников следует люстрировать: тех, которые не могут объяснить происхождение собственного имущества и имущества родных, силовиков, которые действовали во время Майдана, должностных лиц, которые работали в КГБ, были в КПСС и комсомоле и т.д.

Соболев считает, что чем больше чиновников выгонят с "волчьим билетом", тем быстрее закончится война в стране.

Напомним, что авторы закона о люстрации до сих пор не видели окончательного текста: в ВР - согласование 400 правок. 

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie