Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным, но все зависит от содержания разговора

Президент подчеркнул важность содержания двусторонних переговоров с Путиным.

Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным, но все зависит от содержания разговора

© Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться лицом к лицу с российским лидером Владимиром Путиным. Он отметил, что важно не столько место встречи, как ее содержание".

Об этом он сказал в интервью изданию Financial Times.

Украинский президент отметил, что хотел бы провести личную двустороннюю встречу с Путиным, добавив "нас не волнует место проведения (встречи. — Ред.), речь идет о содержании".

В то же время Зеленский заявил, что не собирается обсуждать вопросы войны в Донбассе с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР", к чему его призвал Путин. "Я не намерен разговаривать с террористами, и это просто недопустимо для меня на моем месте", — сказал украинский лидер.

Кроме этого, в интервью Зеленский поздравил перспективу встречи Путина и президента США Джо Байдена после того, как глава Белого дома пригласил Путина на переговоры. "Я уверен, что они не могут выйти из встречи с пустыми руками, потому что, если саммит состоится, будет какой-то результат, хоть и небольшой", — отметил он.

Напомним:

  • 20 апреля президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении предложил Путину провести переговоры, которые могут произойти и в Донбассе.

  • А уже 22 апреля президент России заявил, что готов принять Владимира Зеленского в Москве "в любое удобное время", но все будет зависеть от предмета разговора. Путин отказался обсуждать с Зеленским Донбасс, мол, это надо сначала обсуждать с главарями так называемых "Л/ДНР", а Россия, по словам Путина, является "третьей стороной".

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie