"Атлетико" вырвал ничью в мадридском дерби с "Реалом"

381

Атлетико - Реал - 1:1 / Фото: Reuters

Лусиано Вьетто сравнял счет в концовке поединка.

Мадридское дерби не выявило сильнейшего. В 7-м туре чемпионата Испании "Атлетико" принимал "Реал". "Висенте Кальдерон" стал свидетелем ничьей - 1:1.

На 9-й минуте Карим Бензема ударом головой открыл счет.

В середине тайма Серхио Рамос сбил Тьягу Мендеша, за что был наказан 11-метровым. Но Антуан Гризманн не смог переиграть Кейлора Наваса с "точки": голкипер парировал удар.

Гости дожали на 83-й минуте, когда Лусиано Вьетто замкнул пас пяткой от Гризманна.

Концовка оказалась ярче всего матча. "Матрасники" были близки ко второму голу. Но Навас выручил от удара Джексона Мартинеса.

Итак, после 7-ми туров "Реал" идет вторым с 15-ю очками. Столько же у "Сельты" и "Барселоны". "Атлетико" находится на пятой строчке и имеет на два балла меньше.

Напомним, днем ранее "Барселона" сенсационно уступила "Севилье" нашего Евгения Коноплянки.