"Челси" не удержал победу в матче с "Галатасараем" в Лиге чемпионов

"Челси" позволил туркам сравнять счет. / Reuters

Ведя в счете 65 минут, "аристократы" довольствовались ничьей в Стамбуле.

Лондонский "Челси" разошелся ничьей со счетом 1:1 в матче с турецким "Галатасараем" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

СТАТИСТИКУ МАТЧА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

"Аристократы" быстро распечатали ворота соперника. На 9-й минуте отличился Фернандо Торрес с близкого расстояния (ВИДЕО).

Хозяева бросились отыгрываться: сначала Изет Хайрович пробил выше перекладины, а позже не смог переиграть Петра Чеха.

Сравнять счет мог Алекс Теплес, но Чех в эффектном прыжке парировал удар бразильца.

В начале второго тайма Торресу не удалось воспользоваться шансом удвоить преимущество "синих" - Фернандо Муслера успел выбить мяч на угловой.

На 63-й минуте Сельджук Инан умудрился попасть в штангу с нескольких метров. Однако две минуты спустя "Галатасарай" все-таки забил - Орельен Шеджу замкнул подачу Уэсли Снейдера с углового (ВИДЕО).

Ответный матч состоится 18 марта в Лондоне на "Стэмфорд Бридж".

Напомним, что другой английский клуб - "Манчестер Юнайтед", - опозорился в матче с греческим "Олимпиакосом".

Галатасарай - Челси - 1:1. Видео матча