"Динамо" потерпело поражение от чемпиона Бельгии
Киевляне начали второй сбор с минимального поражения от "Андерлехта".
Динамо - Андерлехт - 1:2 / © fcdynamo.kiev.ua
Киевское "Динамо" провело первый контрольный матч на втором предсезонном сборе, проходящем в Австрии.
В Тироле динамовцы уступили бельгийскому "Андерлехту" со счетом 1:2.
Чемпион Бельгии провел две результативные атаки в первом тайме. На 22-й минуте Франк Ачимпонг ворвался в штрафную киевлян дело и с левой красивым ударом поразил дальний угол. Через 13 минут он же во второй раз огорчил Александра Рыбку. Нападающему оставалось попасть в пустые ворота после передачи с левого фланга.
Динамовцы заиграли активно во втором тайме. На 57-й минуте арбитр назначил пенальти за фол против Кравца. Однако голкипер "Андерлехта" отбил удар Ярмоленко.
"Размочить" счет динамовцы смогли на 77-й минуте. Сидорчук прострелил с правого фланга, а Калитвинцев ударом в касание с нескольких метров переправил мяч в ворота!
В конце игры динамовцы имели два хороших момента. Дальний удар Кравца в девятку голкипер отбил на угловой, а прострельную передачу Сидорчука не успели замкнуть нападающие.