ФФУ пока не планирует переносить матчи чемпионата Украины
Представители федерации мониторят обстановку в стране и будут действовать по ситуации.
Матч "Динамо" - "Шахтер" тоже не планируют переносить / © shakhtar.com
Федерация футбола Украины (ФФУ) пока не перенесет первый весенний тур чемпионата Украины. Об этом заявил первый вице-президент федерации Анатолий Попов.
По его словам, ФФУ провела совещание с представителями Премьер-лиги и ФПЛ относительно ситуации в стране.
"Сейчас мы на связи с командами, которые проводят первые домашние матчи чемпионата. Мониторим ситуацию. Сейчас обстановка в стране стабилизируется. Идут консультации, подключились международные представители.
На данный момент мы не планируем переносить матчи. В том числе и игру "Динамо" – "Шахтер", которая должна состояться в Киеве 2 марта", - подчеркнул футбольный чиновник.
Как сообщалось, наставник "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что не повезет своих ребят в Киев, если протесты будут продолжаться.
Напомним, в четверг, 20 февраля, Верховная Рада проголосовала за прекращение огня и вывод войск с Майдана.