Игроки "Барселоны" расхвалили "Ювентус" перед финалом Лиги чемпионов

Футболисты не считают себя фаворитами решающей евробитвы.

Пресс-конференция "Барселоны"

Пресс-конференция "Барселоны" / © twitter.com/FCBarcelona

В субботу, 6 июня в Берлине состоится финальная битва Лиги чемпионов "Ювентус" - "Барселона". Перед решающей схваткой игроки "Барсы" похвалили соперника, назвав команду Массимилиано Аллегри очень "крепкой".

Полузащитник Андрес Иньеста

"Кубок чемпионов стал бы отличным подарком для покидающего "Барселону" Хави и всех партнеров.

Мы не придаем значения тому, что нас считают фаворитами. Нам противостоит очень крепкая команда, в рядах которой много талантливых игроков, умеющих отлично обороняться. Мы в финале, и впереди последний барьер, взять который будет очень сложно. Сами мы себя фаворитами не считаем".

Полузащитник Хавьер Маскерано

"Конечно же, мы сделаем все, чтобы завоевать свой третий титул, но это достижение может покориться и "Ювентусу". Готовиться к финалу мы будем в том же ключе, что и к предыдущим матчам в сезоне. Это финал, решающий матч, но я не думаю, что нам стоит что-то менять.

У Месси особый дар. Он способен делать то, чего другие не могут. Непобедимых нет. Мы можем как выиграть, так и проиграть. У нас есть необходимые для победы качества, и мы не собираемся предоставлять дело случаю. У нас есть шанс войти в историю. Но есть вещи, которые не зависят от нас".

Полузащитник Иван Ракитич

Мы уважаем "Ювентус". Нам будет противостоять очень талантливая команда, поэтому мы должны сыграть хорошо. "Ювентус" много трудился и заслужил места в финале.

Это сильная, физически мощная команда. В ней собраны мастеровитые игроки. "Юве" будет готов на все сто процентов. Нам придется сражаться - это финал.

Вратарь Марк-Андре тер Штеген:

"Это мой первый сезон в Лиге чемпионов. Я очень рад, что нам удалось выиграть Кубок Испании. Теперь у нас есть возможность выиграть еще один турнир. Все будут гордиться этим сезоном, если нам удастся завоевать трофей.

Мы хотим продолжить играть так же, как в последние несколько недель. Все складывается успешно. Тем не менее, мы хотим все знать о "Ювентусе".

Джанлуиджи Буффон - настоящая легенда. Он проводит замечательный сезон, и у него есть шанс завоевать трофей, но я тоже хочу его получить. За игрой Буффона было приятно смотреть в противостоянии с "Реалом". Я был удивлен тем, как здорово оборонялся "Ювентус" против "Реала", ведь у мадридцев великолепные нападающие".

Напомним, в полуфинале "Барселона" выбила "Баварию", а "Ювентус" - "Реал".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie