"Манчестер Сити" без Зинченко поиздевался над соперником в чемпионате Англии

Агуэро выстрелил хет-триком.

"Манчестер Сити" в рамках 22-го тура английской Премьер-лиги на выезде разгромил "Астон Виллу" со счетом 6:1.

Уже до перерыва "горожане" вели с разницей в четыре мяча. Дублем отметился Рияд Марез (18’, 23’), после чего свои фамилии в протокол встречи внесли Серхио Агуэро (28’) и Габриэл Жезус (45+1’).

Астон Вілла - Манчестер Сіті

Во втором тайме Агуэро забил еще два мяча (57’, 81’), став лучшим бомбардиром в истории АПЛ среди легионеров. Аргентинец забил 176 голов и отдал 46 голевых передач за 255 матчей в Премьер-лиге. По количеству забитых мячей среди легионеров Агуэро опередил экс-нападающего "Арсенала" Тьерри Анри, у которого теперь на один гол меньше.

"Астон Вилла" ответила голом престижа в компенсированное время - Эль-Гази реализовал пенальти.

Украинец Александр Зинченко не попал в заявку "горожан" на эту встречу.

Благодаря победе подопечные Гвардиолы вышли на второе место, обогнав "Лестер", который в отчетном туре неожиданно проиграл "Саутгемптону" (1:2). Отставание "горожан" от лидера, "Ливерпуля", составляет 14 очков. При этом "красные" имеют матч в запасе.

"Астон Вилла" с 21 очком находится в зоне вылета, на 18-й строчке.