"Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" в чемпионате Англии (видео)
"Горожане" забили шесть голов в ворота "канониров", пропустив лишь три.
"Горожане" празднуют победу / © showbiz-news.ru
Насри против бывшей команды / © showbiz-news.ru
16-й тур английской Премьер-лиги стартовал с битвы лидеров - "Манчестер Сити" против "Арсенала".
Матч получился очень зрелищным, а футболисты порадовали зрителей 9-ю забитыми голами. На радость стадиона "Этихад", "горожане" победили "канониров" со счетом 6:3.
Хозяева забивали мячи на любой вкус. По голу забили Серхио Агуэро, Альваро Негредо, Давид Сильва и Яя Туре, а бывший "горняк" Фернандиньо оформил дубль. Это первые голы бразильца за "МанСити".
В составе проигравших два мяча забил Тео Уолкотт и один - Пер Мертезакер.
Благодаря этой победе "горожане" сократили отставание от "канониров" до трех очков ("Арсенал" имеет 35 очков, а "МС" - 32).
Кроме того, поражением "канониров" могут воспользоваться "Ливерпуль" и "Челси". Сейчас у "мерсисайдцев" и "аристократов" по 30 очков.
Добавим, что в третий раз в истории Премьер-лиги "Арсенал" пропустил больше 5-ти голов за матч. Причем, два предыдущих разгрома "канониров" состоялись также в Манчестере, но тогда лондонцев громил "Манчестер Юнайтед".
АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16 тур
Манчестер. "Этихад Стэдиум". 47229 зрителей (аншлаг)
МАНЧЕСТЕР СИТИ - АРСЕНАЛ Лондон - 6:3
1:0 Серхио Агуэро, 14'
1:1 Тео Уолкотт, 31'
2:1 Альваро Негредо, 39'
3:1 Фернандиньо, 50'
6:2 Тео Уолкотт, 63'
4:2 Давид Сильва, 66'
5:2 Фернандиньо, 88'
5:3 Пер Мертезакер, 90+4'
6:3 Яя Туре, 90+6' - пенальти