Маркевич предложил Премьер-лиге уйти в отставку
Мирон Богданович отметил, что в организации работают далекие от футбола люди.
Маркевич заявил, что в Премьер-лиге не принимают самостоятельных решений. / © metallist.kharkov.ua
Наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич раскритиковал Премьер-лигу и предложил коллективно уйти в отставку.
"Этой организации, наверное, лучше коллективно уйти в отставку, ведь в ней работают люди, далекие от футбола.
Во всяком случае, так мне кажется. Самостоятельных решений они не принимают", - сказал Мирон Богданович.
Тренер отметил, что у организации много проколов, связанных не только с киевским "Арсеналом", но и с "Кривбассом", который исчез.
"Почему они в свое время не бились за спасение Кривбасса - клуба, который в отличие от "Арсенала", имеет богатейшие футбольные традиции? В первую очередь, необходимо было думать о таком старожиле нашего футбола, как Кривой Рог", - убежден Маркевич.
А еще Мирон Богданович удивляется для чего донецкому "Олимпику" идти в Премьер-лигу, если на его матчи будут ходить полтысячи человек.
"Кому из болельщиков нужна эта команда, если на матчах давно выступающего в классе сильнейших другого клуба Донецка - "Металлурга" собирается всего полторы тысячи зрителей?
Ну, пускай на домашних играх "Олимпика", при всем к нему уважении, будет пятьсот человек. Опять же напрашивается вопрос: и что? Для кого? Мы сами себя обманываем", - резюмировал Маркевич.
Напомним, 4 декабря было сорвано собрание УПЛ, "Арсенал" еще остался в чемпионате. Следующее заседание запланировано на 18 декабря.