Новым тренером "Милана" будет легендарный голландец

Зеедорф отдал "Милану" 10 лет как игрок, а теперь возвращается в команду в качестве тренера.

Кларенс Зеедорф возглавит "Милан"

Кларенс Зеедорф возглавит "Милан" / © Софт@mail.ru

Руководство итальянского "Милана" определилось с новым тренером. Им будет знаменитый голландец Кларенс Зеедорф, передают итальянские СМИ.

Зеедорф является легендой "Милана", отыграв за "россонери" 10 лет - с 2002 по 2012.

Последние два сезона Кларенс играл в бразильской Серии А, защищая цвета "Ботафого". Но, получив предложение от "Милана", Зеедорф принял решение завершить карьеру футболиста.

"Итак, я завершаю свою карьеру после 22 лет в футболе. Я доволен тем, чего достиг. Мой богатый опыт, уверен, поможет мне в ближайшем будущем на посту тренера "Милана", - заявил Кларенс.

Интересно, что Зеедорф является одним из двух игроков, которые выиграли Лигу чемпионов с тремя разными клубами ("Аякс", "Реал" Мадрид и дважды с "Миланом").

Напомним, что 13 января руководство итальянского клуба уволило Массимилиано Аллегри, возглавлявшего команду на протяжении 4-х лет.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie