Раскол в "Барселоне": клуб продлил контракты с четырьмя лидерами, среди них - Пике

Раскол в "Барселоне": клуб продлил контракты с четырьмя лидерами, среди них - Пике

Жерар Пике и Лионель Месси / Фото: Associated Press

Эти футболисты согласились на временную корректировку зарплат из-за коронавирусного кризиса, когда команда выступала против такого шага.

Каталонская "Барселона" объявила о продлении контрактов сразу c четырьмя игроками основного состава. Соглашения были переподписаны с Жераром Пике, Клеманом Лангле, Марк-АндреТер Штеген и Фрэнки де Йонгом.

  • Пике - четыре сезона (500 миллионов евро отступных)
  • Тер Штеген - пять (500)
  • Лангле - шесть (300)
  • Де Йонг - шесть (400)

На сайте клуба также указано, что после нескольких недель переговоров эти четыре футболиста согласились на временную корректировку зарплат в связи с последствиями пандемии коронавируса.

Как пишет Marca, этот шаг игроков расколол раздевалку клуба. Футболисты во главе с Лионелем Месси хотели бороться с желанием руководства сократить зарплаты на 25% из-за коронавирусного кризиса.

Большинство футболистов подписали письмо, в котором отказались вести переговоры с советом клуба о снижении зарплат. Пике, который был среди подписантов, договорился с "Барсой" за спиной коллег.

Как пишет издание, ожидается, что 21 октября клуб начнет переговоры об урезании зарплат со всеми работниками. Футболисты уже заявили, что не приедут, однако единство группы теперь подорвано.

  • 20 октября "Барселона" разгромила "Ференцварош" (5:1) в матче 1-го тура Лиги чемпионов
  • 24 октября состоится Эль Класико "Барселона" - "Реал" (17:00)
  • 28 октября "Барселона" примет "Ювентус" в рамках 2-го тура Лиги чемпионов. Фанаты ожидают дуэль Месси - Роналду.

Похожие темы:

Следующая публикация