Байден помиловал своего сына Гантера
Байден-старший отметил, что преследование его сына было связано именно с их родственными связями.
Гантер Байден после заседания суда / © Associated Press
Президент Соединенных Штатов Джо Байден помиловал своего сына Гантера Байдена.
Об этом говорится в заявлении Белого дома.
"Я подписал указ о помиловании моего сына Гантера. С того дня, как я вступил в должность, я сказал, что не буду вмешиваться в принятие решений Министерством юстиции, и я сдержал свое слово, даже когда наблюдал за тем, как моего сына избирательно и несправедливо преследуют в судебном порядке", — говорится в заявлении.
Ошибка означает, что Хантер Байден не будет осужден за свои преступления. Это также исключает какие-либо шансы на то, что его отправят в тюрьму.
"Я надеюсь, американцы поймут, почему отец и президент пришли к такому решению", – сказал Джо Байден.
Напомним, Гантер Байден признал себя виновным в неуплате налогов в 2017 и 2018 годах. По данным СМИ, его общая налоговая задолженность составила 1,2 миллиона долларов.
Представители Байдена заявили, что он вернул долг. Впоследствии Минюст США выдвинул новые обвинения сыну Байдена — ему инкриминировали девять пунктов, касающихся неуплаты налогов, по меньшей мере, на 1,4 миллиона долларов и ложной налоговой декларации.
Читайте также:
Очаровательная юная леди: 19-летняя внучка Байдена впервые вышла в свет с бойфрендом
В ярком кейп-платье: старшая внучка Джо Байдена пришла на мероприятие в Белом доме с мужем
Держались за руки и улыбались: сына Джо Байдена заметили с женой после суда