ЕС предлагает заплатить Турции за мигрантов

Ночью, после первого дня саммита в Брюсселе, ЕС решил отправлять мигрантов в Турцию

ЕС предлагает заплатить Турции за мигрантов

© Reuters

Сегодня ночью на саммите в Брюсселе лидеры ЕС пришли к согласию относительно договоренности с Турцией о приеме мигрантов. Об этом говорится в сюжете "ТСН. Ранок".

Отмечается, что после согласования предложений политиками Евросоюза, их направят к турецкому Премьер-министру Ахмету Давутоглу.

В частности, ЕС предлагает переправлять в Турцию всех мигрантов, которые нелегально попадают в Грецию, как первой, на пути мигрантов, страны ЕС.

Взамен Анкара получит безвизовый режим с Европейским Союзом и финансовую помощь.

Ранее, от дальнейшего приема мигрантов отказалась Дания, которая в этом году приютила 20 тысяч беженцев. При этом, как отметил датский посол в Германии Фриис Арне Петерсен, не желают принимать мигрантов и другие страны ЕС, в частности: Великобритания, Франция, Испания, Италия, Польша.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie