"Еще не все голоса подсчитаны": Помпео призвал не спешить с поздравлениями Байдена
По его словам, еще много работы.
© Associated Press
Глава Госдепа США Майк Помпео считает, что "еще не все голоса подсчитаны", и мировые лидеры преждевременно поздравляют Джо Байдена с победой на президентских выборах.
Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News, реагируя на поздравления Байдена со стороны лидеров иностранных государств.
"Еще много работы. Мы напоминаем, что еще не все голоса посчитаны", — отметил он, добавив, что необходимо убедиться, что "юридически точный процесс полностью соблюден".
Ранее Госсекретарь США Майк Помпео выразил уверенность в победе действующего американского президента Дональда Трампа на выборах-2020 и заявил о плавном переходе власти к "второй администрации Трампа".
Между тем Джо Байдена еще не утвердили новоизбранным президентом. Сейчас команда кандидата рассматривает возможность иска против Управления общих служб, работники которого отвечают за переходный период и полномочий президента его новоизбранному преемнику.