Фейгин озвучил доказательства невиновности Сущенко

Фейгин озвучил доказательства невиновности Сущенко

Фото: Getty Images

На заседании суда 27 апреля защиту в полном объеме представил письменные доказательства невиновности Сущенко.

На заседании Московского городского суда, проходящего в закрытом режиме, по делу незаконно задержанного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко были в полном объеме представлены доказательства его невиновности.

Об этом Укринформу рассказал общественный защитник Сущенко Марк Фейгин.

«На заседании суда 27 апреля защиту в полном объеме представил письменные доказательства невиновности Сущенко. Это свидетельство, протоколы, другие материалы. В числе прочего – характеристика Романа Сущенко из Укринформа о его трудовую биографию и род занятий. В этом смысле порядок исчерпан. Считаю, представленные доказательства в сумме доказывающие невиновность Романа Владимировича», - сказал Фейгин.

Украинского пленника Романа Сущенко перевели в одиночную камеру

Украинского пленника Романа Сущенко перевели в одиночную камеру

Он также уточнил, что, по его мнению, главный свидетель обвинения по данному делу отводит вину от себя путем выдвижения обвинений в адрес Сущенко.

Накануне российская власть лишила Фейгина статуса адвоката. Кто теперь будет представлять интересы украинца в суде, юрист не разглашает. "Обнародование имени может привести к тому, что и этого адвоката попытаются вывести из дела", - пояснил он.

Похожие темы:

Следующая публикация