Лукашенко решил улучшить отношения с Западом и попросил Кремль не возмущаться

Глава республики отмечает важную роль Кремля.

Лукашенко хочет улучшить отношения с Западом

Лукашенко хочет улучшить отношения с Западом / © Reuters

Беларусь намерена нормализовать отношения с Евросоюзом и США.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время своего выступления в парламенте республики.

По словам главы государства, этот процесс будет происходить "последовательно и целенаправленно". При этом Лукашенко попросил Москву не беспокоиться, пишет Русская служба BBC.

"Мы же не возмущаемся тем, что Россия целенаправленно сейчас прилагает колоссальные усилия для нормализации отношений с Западом. Вот и вы не возмущайтесь. Надо успокоиться и нормально работать", - сказал он.

Комментируя сотрудничество с РФ, глава Белоруссии добавил, что отношения Минска и Москвы являются тесными, ведь товарооборот практически равен товарообороту со странами ЕС и США. "Это наша Россия, мы теснейшим образом связаны с этой страной, она всегда подставляла нам плечо, пусть не без проблем, но ведь это всегда было... Мы никогда не были предателями и не будем, мы открыто заявляем о своей позиции", - сказал Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявил о желании уменьшить зависимость от РФ.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie