Лукашенко в новой резиденции будет есть из золотых тарелок

Лукашенко в новой резиденции будет есть из золотых тарелок

В новую резиденцию Лукашенко покупают золотые тарелки с гербом Беларуси / Фото: witter.com/монахов

Роскошную посуду украсят гербом Беларуси.

В новую резиденцию президента Беларуси Александра Лукашенко покупают столовую посуду, украшенную золотом и платиной.

Соответствующая заявка коммунального унитарного предприятия "Управление капитального строительства Мингорисполкома" размещена на портале госзакупок Беларуси, пишет Униан.

В частности, в аукционных документах указано, что часть посуды должна быть производства фирмы Falken-Porzellan. Предмет закупки составляют сотни уникальных столовых приборов, которые должны быть оформлены официальным гербом Беларуси.

Закупка роскошной посуды осуществляется за счет бюджета.

Отметим, что Falken-Porzellan - немецкий производитель фарфора наивысшего качества. По сведениям СМИ, посуда этой фирмы отличается "изящным дизайном, совершенной белизной, твердостью и богатейшим глянцем в сочетании с чистейшим золотом и платиной в 24 карата".

Мануфактура широко известна во всем мире благодаря эксклюзивному дизайну и ценности изготовляемого фарфора. Ее стоимость достаточно высока. Например, небольшой столовый сервиз стоит более $ 1 тыс.

Как сообщалось ранее, Лукашенко мечтает построить Эмираты" в Беларуси. Президент сетует, если бы не российские пошлины, то это давно бы уже произошло.

Похожие темы:

Следующая публикация