Министр обороны ФРГ обвинила Путину в провокациях

Она предостерегает, что РФ, которая стянула свои войска к границе с Украиной, сейчас делает все возможное, чтобы спровоцировать реакцию.

Министр обороны ФРГ обвинила Путину в провокациях

© Associated Press

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр забросила России целенаправленные провокации в конфликте на востоке Украины

Об этом 14 апреля пишет DW.

"У меня впечатление, что российская сторона делает все возможное, чтобы спровоцировать реакцию. И мы вместе с Украиной не хотим быть втянутыми в эту игру", — заявила она в эфире телеканала ARD.

Крамп-Карренбауэр отметила сдержанную реакцию Украины на действия России:

"До сих пор Украина реагировала очень-очень благоразумно. И так будем делать и мы в НАТО. В наших интересах не допустить дальнейшей эскалации этого конфликта", — подчеркнула Крамп-Карренбауэр.

На вопрос о военной помощи для Украины Министерка ответила, что Германия уже участвует, в частности, в подготовке украинских военных и предоставляет материалы:

"Этот вопрос отдельных стран-членов, а не НАТО как Альянса", — считает она.

Напомним, что госсекретарь США и глава дипломатии ЕС обсудили события в Украине. Дипломаты обеспокоены большим наращиванием российских вооруженных сил на границах Украины и в незаконно аннексированом Крыму.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie