Минобороны РФ отрапортовало об 12 авиаударах в Сирии

Минобороны РФ отрапортовало об 12 авиаударах в Сирии

Штурмовики Су-25СМ накрыли полевой лагерь "Исламского государства", где готовили иностранных боевиков

Ударом бомбардировщиков были уничтожены два командных пункта террористов.

В течение вторника, 6 октября, самолеты российской авиагруппы с авиабазы Хмеймим в Сирии совершили около 20 боевых вылетов.

Удары были нанесены по 12 целям, включая объекты тыловой инфраструктуры, пункты управления, лагеря подготовки и базы террористов "Исламского государства".

Об этом сообщил в ходе вечернего брифинга официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

В частности, штурмовики Су-25СМ накрыли полевой лагерь "Исламского государства", где готовили иностранных боевиков.

"По данным радиоперехватов, на территории этого лагеря фиксировались переговоры на нескольких иностранных языках, что говорит о том, что на данной базе велась подготовка иностранных боевиков группировки ИГ", — отметил представитель Минобороны.

Ударом бомбардировщиков с бетонобойными бомбами были уничтожены два командных пункта террористов близ города Дейр-эз-Зор.

Напомним, что у Путина рассказали о конечной цели России в Сирии.

Россия не собирается участвовать в антитеррористической коалиции в Сирии под руководством США

Россия не собирается участвовать в антитеррористической коалиции в Сирии под руководством США

 

Похожие темы:

Следующая публикация