Навальный подал в суд на колонию из-за Корана

Навальный подал в суд на колонию из-за Корана

Фото: Associated Press

По словам политика, ему в колонии советуют смотреть телевизор.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный подал в суд на колонию из-за отказа предоставить ему Коран, который он планировал изучать. Ему вообще не предоставили ни одной из книг, которые он привез или заказал.

"Кто бы мог подумать, что первый раз я подам в суд на мою колонию из-за Корана. Да-да. Не из-за отказа допустить врача (причина моего голодания), не из-за условия содержания, а из-за Священной Книги мусульман. Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит ", — написал он в Instagram.

Навальный рассказал, что, когда его только посадили, он составил список "улучшений самого себя", которые он хотел сделать в заключении. Одним из пунктов было — "глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка".

Но в колонии ему не предоставили ни одной из книг, которые он привез или заказал. Такое решение объяснили тем, что книги нужно "проверять на экстремизм", а это занимает три месяца.

Напомним, что осужденный российский оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас отбывает свое наказание в исправительной колонии, 31 марта заявил, что начинает голодовку. За 12 дней его состояние здоровья значительно ухудшилось.

Новости мира: в своем Instagram Алексей Навальный сообщил о голодовке

Новости мира: в своем Instagram Алексей Навальный сообщил о голодовке

Похожие темы:

Следующая публикация