Орландский террорист был завсегдатаем гей-клуба, где устроил стрельбу – очевидцы

Орландский террорист был завсегдатаем гей-клуба, где устроил стрельбу – очевидцы

Орландский террорист был завсегдатаем гей-клуба, где устроил стрельбу – очевидцы

Фото: twitter.com/JulianRoepcke

Матин переписывался в чате с другим частым гостем заведения.

Террорист Омар Матин, который устроил стрельбу в гей-клубе города Орландо, часто посещал заведение Pulse и становился агрессивным после употребления алкоголя.

Об этом изданию Orlando Sentinel рассказали завсегдатаи этого гей-клуба.

Один из посетителей развлекательного заведения сказал журналистам, что Матин иногда сидел в углу в одиночестве и употреблял алкоголь, а иногда напивался до такой степени, что вел себя агрессивно. Человек, который видел орландского террориста в клубе добавил, что много с ним не общался, но помнит, как тот жаловался на своего отца и говорил про свою семью – жену и ребенка.

Другой завсегдатай Pulse сказал, что около года переписывался с Матином в гей-чате. Он никогда не встречался с ним лично, однако видел, как тот заходит в клуб за час до трагедии.

Напомним, 12 июня ночью в американском городе Орландо неизвестный ворвался в клуб Pulse, где устраивает вечеринки ЛГБТ-сообщество, и открыл стрельбу. Жертвами инцидента стали 50 человек, еще 53 получили ранения и были госпитализированы.

Убийца был ликвидирован во время перестрелки со спецназовцами. Он был вооружен винтовкой и пистолетом, при нем также был подозрительное устройство. Сообщалось, что он захватил заложников и забаррикадировался в гардеробе. Издание Washington Post сообщило имя подозреваемого. Им оказался 29-летний Омар Матин

Местная полиция признала нападение на ночной клуб терактом. Стрельба в орландском клубе стала самой многочисленной по количеству жертв в истории США и вторым самым масштабным терактом после 11 сентября 2001 года. В штате Флорида ввели чрезвычайное положение.

Омар Матин перед нападением на гей-клуб позвонил в полицию и поклялся в верности "Исламском государстве". Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность на кровавую стрельбу в гей-клубе в Орландо.

Похожие темы:

Следующая публикация