Сирия угрожает обстрелять аэропорт Тель-Авива - СМИ

Сирия угрожает обстрелять аэропорт Тель-Авива - СМИ

Фото: Associated Press

Мол, после атаки Израиля, у страны есть законное право защищаться.

Сирия может нанести авиаудар по аэропорту Тель-Авива.

Об этом заявил постоянный представитель САР в ООН Башар аль-Джаафари, передает РИА Новости.

Дипломат отметил, что после того, как Армия обороны Израиля обстреляла международный аэропорт Дамаска, у страны есть законное право защищаться и обстрелять аэропорт Тель-Авива. Альтернативой такому шагу аль-Джаафари назвал принятие мер Советом Безопасности ООН.

Президент США объявил победу над "Исламским государством" в Сирии

Президент США объявил победу над "Исламским государством" в Сирии

Ранее израильская система ПРО перехватила ракету, выпущенную из Сирии

Как сообщалось ранее, о намерении вывести военных из Сирии заявил в декабре президент США Дональд Трамп. Он объяснил это "победой" над "Исламским государством". Решение Трампа в США и ЕС восприняли как неожиданное и противоречивое. Вскоре после этого министр обороны США Джеймс Маттис подал в отставку.

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон впоследствии пояснил, что Вашингтон не будет выводить своих военных из Сирии, пока террористическая группировка "Исламское государство" не будет полностью ликвидирована и пока США не получат от Анкары гарантий безопасности для своих курдских союзников, которые контролируют северо-восточные территории Сирии. Однако Турция эти предложения не приняла и уже начала активную подготовку к военной операции на севере арабской страны.

Похожие темы:

Следующая публикация