Скандального премьера Венгрии назвали диктатором на саммите в Риге

Виктора Орбана часто критикуют за автократический стиль правления.

Скандального Орбана назвали диктатором

Скандального Орбана назвали диктатором / © AFP

"Привет, диктатор", - такими словами поприветствовал премьера Венгрии Виктора Орабана президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на саммите в Риге.

Свидетелем происшествия стал фотограф французского издания AFP.

Журналисты, которые наблюдали за прибытием европейских лидеров на саммит, не расслышали, что ответил улыбающийся Орбан Юнкеру.

Однако позже пресс-секретарь премьер-министра Венгрии рассказал изданию, что Юнкера, который является гражданином Великого Герцогства Люксембург, Орбан приветствовал словами: "Привет, большой князь".

На саммит председатель Еврокомиссии прибыл в отличном настроении и раздавал дружеские жесты другим европейским лидерам, в частности, Юнкер предложил одолжить свой галстук премьер-министру Греции Алексису Ципрасу.

Как известно, Виктора Орбана часто критикуют за его автократический стиль правления. Со времени его правления в Венгрии по его инициативе были приняты "драконовские" законы, касающиеся судебной системы, средств массовой информации и экономики. Недавно Орбан возмутил ЕС, предложив восстановить смертную казнь, которая давно отменена в Европе.

Напомним, что скандальный венгерский премьер Виктор Орбан доносил коммунистам на оппозицию.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie