Само перемирие вступит в силу с полуночи 27 февраля.
Госдеп США опубликовал соглашение по поводу перемирия в Сирии, которое должно быть подтверждено не позднее полудня 26 февраля.
Данное соглашение должны подтвердить все, кто участвует в боевых действиях на территории Сирии, кроме представителей "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" (обе организации запрещены в России).
Само перемирие вступит в силу с полуночи 27 февраля. При этом режим прекращения огня не будет распространяться на позиции ИГИЛ, "Фронта ан-Нусра" и другие террористические организации, обозначенные ООН.
В рамках перемирия ВКС России и ВВС Сирии должны прекратить наносить удары по оппозиционным группам.
Для обмена информации по Сирии Россия и США создадут "горячую линию", при необходимости также будет созвана рабочая группа.
Напомним, что ранее США и Россия согласовали условия сирийского перемирия.
Вчера, 21 февраля, сообщалось, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри достигли предварительного соглашения о перемирии в Сирии. Ожидается, что президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин в ближайшее время обсудят вопрос Сирии.