Три российских оборонных предприятия попали под санкции США

Три российских оборонных предприятия попали под санкции США

Фото: Politico

Санкции будут действовать два года.

Соединенные Штаты Америки с 3 февраля ввели санкции против трех российских организаций за их деятельность, которая нарушает американский закон о нераспространении оружия массового поражения.

Об этом стало известно из Федерального реестра, опубликованного Государственным департаментом 13 февраля.

В частности, Вашингтон введите ограничительные меры против КБП имени Шипунова в Туле, "НПО машиностроения" и ОАО Кумертауське авиационное производственное предприятие". В США говорят, что эти российские организации своей деятельностью нарушают американское законодательство о нераспространении оружия массового уничтожения на территориях Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Кроме того, к санкционному списку включили пять компаний из Китая и по одной из Турции и Ирака. Так, срок действия санкций, которые вступили в силу 3 февраля, составит два года.

Введенные санкции запрещают американским департаментам, министерствам и агентствам закупать или вести переговоры о закупке любых товаров, технологий или услуг этих организаций.

Также ведомствам нельзя помогать этим организациям, а те не смогут участвовать в американских государственных программах помощи. Те, кто попал под санкции, не имеет права закупать у США военное оборудование.

Напомним, в конце 2019 года США вслед за Евросоюзом ввели санкции в отношении лиц, которые были причастны к незаконных "выборов" в анексованому Россией Крыма в сентябре 2019 года, а также железнодорожного сообщения из России до полуострова.

Санкции за Крым: США расширили ограничения против России

Санкции за Крым: США расширили ограничения против России

Похожие темы:

Следующая публикация