Турецкие истребители вылетели на поиск пропавших кораблей береговой охраны

Не исключалось, что их командиры участвовали в заговоре.

Турецкие истребители вылетели на поиск пропавших кораблей береговой охраны

© hvkk.tsk.tr

Несколько турецких истребителей F-16 были подняты в воздух и направились на поиски пропавших кораблей береговой охраны страны.

Об этом передает Reuters.

19 июля сообщалось, что после неудавшегося мятежа штаб турецких ВМС не смог установить связь с 14 судами.

К моменту начала путча все они находились в Черном и Эгейском морях. Не исключалось, что их командиры участвовали в заговоре.

Позже это сообщение было опровергнуто вице-премьером правительства Турции Мехметом Шимшеком.

После военного переворота в Турции МВД сообщило о отстранение почти 8 тысяч государственных служащих. Санкции коснулись 30 руководителей провинций из 81. Также были отстранены от работы 47 глав районных администраций.

Напомним, в ночь на субботу, 16 июля, военные Турции совершили попытку государственного переворота. Во время столкновений, по последним данным, погибли более 260 человек. 

В Генштабе заявили, что организаторами переворота были представители ВВС и военной полиции.

Флаги с полумесяцем и файеры: сторонники Эрдогана празднуют провал путча в Турции (37 фото)

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie