В Евросоюзе никак не могут договориться, когда будут вводить санкции против России

В среду послы стран ЕС соберутся, чтобы обсудить теперешнюю ситуацию в Украине.

ЕС никак не введет жесткие санкции против путинской России

ЕС никак не введет жесткие санкции против путинской России

Введение экономических санкций против Российской Федерации из-за ее агрессии против Украины в Евросоюзе в очередной раз отложили, потому что не могут окончательно договориться. Когда именно их введут - не известно, но скорее всего, что точно не завтра.

Об этом заявила спикер главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майа Кочиянчич, передает "Европейская правда".

"Как вы знаете, в понедельник ЕС согласовал пакет новых санкции против России. Эти санкции стали ответом на обострение конфликта на Востоке Украины. Однако для вступления в силу эти санкции должны быть обнародованы. Сначала это планировалось сделать во вторник, но ЕС принял решение сделать паузу для изучения нынешней ситуации в Украине", - пояснила Кочиянчич.

Завтра, 10 сентября, послы стран Евросоюза соберутся на очередную встречу, где обсудят ситуацию в Украине и после консультаций должны наконец определиться, введут ли экономические ограничения против агрессивного Кремля.

Напомним, ЕС подготовил и принял пакет санкций против России 8 сентября. Во время письменного голосования одна из стран Евросоюза - Финляндия - не предоставила голос в поддержку решения. Странам-членам ЕС пришлось срочно договариваться о новых деталях введения санкций в действие.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie