В ходе протестов в Никарагуа погибло больше 60 человек

Более 160 человек пострадали в результате столкновений.

В ходе протестов в Никарагуа погибло больше 60 человек

© Reuters

Не менее 63 человек погибли в ходе антиправительственных протестов в Никарагуа, сообщает в четверг информагентство Associated Press; еще 15 числятся пропавшими без вести.

Более 160 человек пострадали в результате столкновений; девять из них лишились глаз, а двое оказались парализованы. Власти страны не подтверждают эту информацию; по последним опубликованным официальным данным, погибшими числятся лишь 12 человек.

Протесты в Никарагуа начались в середине апреля. Их причиной стала реформа социального обеспечения, которая существенно увеличила обязательные отчисления работодателей и сотрудников в фонд социального страхования. Через неделю после начал протестов президент страны Даниэль Ортега отменил реформу, согласившись отправить проект на доработку.

Протесты в Никарагуа: убиты 25 человек, журналиста застрелили в прямом эфире (27 фото)

Напомним, что также в столице Армении продолжаются массовые акции протеста против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны, митингующие начали блокировать дороги. На фоне протестов оппозиционный лидер Никол Пашинян объявил начало "бархатной революции".

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie