В Индии в результате пожара в COVID-больнице погибли по меньшей мере 15 пациентов

50 других инфицированных удалось эвакуировать.

В Индии в ночь на субботу, 1 мая, не менее 15 пациентов с COVID-19 погибли при пожаре в больнице в городе Бхаруч, что в штате Гуджарат.

Об этом сообщает The Associated Press.

По словам полицейского Раджендрасина Чудасами, 50 других инфицированных спасли сотрудники медучреждения и чрезвычайники.

Огонь вспыхнул на первом этаже четырехэтажного здания, его удалось ликвидировать в течение часа. Причина возгорания выясняется.

Заметим, что госпиталь, в котором произошел инцидент, предназначенный для лечения больных коронавирусом.

23 апреля в индийском штате Махараштра в результате пожара погибли 13 пациентов с COVID-19. Огонь вспыхнул в отделении интенсивной терапии.

Инцидент произошел всего через два дня после того, как по меньшей мере 24 пациента муниципальной больницы Закира Хуссейна в городе Нашик умерли вследствие недостатка кислорода.

Как сообщалось, вспышку второй волны коронавируса в Индии уже называют самой страшной в мире. Более 350 тысяч новых случаев в сутки и едва не каждый день — новый рекорд.

В ВОЗ считают, что вспышку коронавируса в Индии спровоцировало распространение более заразных штаммов COVID-19 и низкий уровень вакцинации в стране, а наибольшую роль сыграл "идеальный шторм" массовых собраний.

Ситуация в Индии: страна бьет все рекорды по смертности и распространении коронавируса

Ситуация в Индии: страна бьет все рекорды по смертности и распространении коронавируса

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация