В Мексике во время протестов застрелили мэра города и чиновников
Дюжина человек оказалась в больнице.
© Reuters
В мексиканском городе Сан-Хуан Чамула пять человек, включительно с мэром города, были убиты во время вооруженного столкновения в субботу, 23 июля.
Группа демонстрантов прибыла в городок в южном мексиканском штате Чьяпас для того, чтобы пожаловаться на муниципальные органы власти, передает агентство Reuters со ссылкой на местных чиновников.
Однако, в ходе акции, некоторые из вооруженных протестующих устроили стрельбу, в результате чего погиб мэр города Доминго Лопес, водитель, двое чиновников и местный житель.
По меньшей мере 12 человек попали в больницу.
Напомним, что ранее в мексиканском городе Сьюдад-Виктория неизвестные совершили серию убийств, в результате которых погибли 15 человек. Инцидент произошел около 7 часов утра по местному времени. Вооруженные люди проникли в дом, где убили всю семью: двух мужчин, четырех женщин и пятерых несовершеннолетних девочек. Все жертвы в тот момент спали и были застрелены прямо в своих кроватях. Второе нападение было совершено через 45 минут. В ходе него был убит один мужчина и две женщины, еще четыре человека получили ранения.