В России произошел мощный взрыв на заводе. Есть пострадавшие

В России произошел мощный взрыв на заводе. Есть пострадавшие

Фото: Олександр Дрозденко/Instagram

Взрыв почти полностью разрушил двухэтажное здание.

На заводе АО "ГК" Полипласт "в Ленинградской области произошел мощный взрыв, во время которого пострадали по меньшей мере 4 человека.

Об этом сообщил на своей странице в Instagram губернатор региона Александр Дрозденко 16 января.

По словам чиновника, взрыв произошел во время проведения монтажных работ из-за нарушения техники безопасности и почти совершенно разрушил двухэтажное здание.

"Смена 72 человека. Все были выведены за зданием. Ситуация на контроле. Завалы разбираться. Соседние предприятия не пострадали, за исключением выбитых стекол, все работают", - написал Дрозденко.

Он также добавил, что вероятно взрыв вызвало попадание искры от болгарки, и произошла детонация селитры, что была в здании.

Всех пострадавших при взрыве госпитализировали в больницы.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Ленинградской области сообщила, что ведомство организовало проверку по факту происшествия. На место ЧП также выехали сотрудники полиции.

Напомним, 31 декабря в результате взрыва в Магнитогорске обрушился подъезд многоквартирного жилого дома. Было разрушено более 40 квартир с 3 до 10 этажа. По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа.

Впоследствии, вечером 1 января недалеко от дома, где произошел обвал, взорвалась маршрутка. В результате инцидента погибли трое людей.

Позже несколько российских СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что оба инцидента связаны между собой, и что взрыв в доме был терактом. Однако в Следственном комитете РФ это опровергают.

Накануне, 3 января, в Магнитогорске объявили о завершении поисковой операции. Из-под завалов дома извлекли 39 тел погибших.

В Магнитогорске под завалами дома нашли живым 11-месячного младенца

В Магнитогорске под завалами дома нашли живым 11-месячного младенца

Похожие темы:

Следующая публикация