В шести регионах РФ стартовали масштабные военные учения

Дата публикации
Просмотры
2734
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В шести регионах РФ стартовали масштабные военные учения

Российские силовики проведут массовые учения / Фото: Reuters

На полигону вывезут около 750 единиц вооружения.

Сегодня, 24 августа, российская армия начнет проведение масштабных учений на территории Западного и Центрального военных округов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

"С 24 августа в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации проводится масштабное специальное учение по всестороннему обеспечению группировки войск (сил)", - говорится в сообщении.

Учения будут продолжаться пять дней – до 29 августа. Всего в них примут участие шесть тысяч российских военных и около 750 единиц вооружения, военной и специальной техники

Российские солдаты на полигонах "Донгуз", "Тоцкое", "Тригуляй" и "Чапаевск" будут отрабатывать наведение железнодорожных и автодорожных мостов, железнодорожных переправ, развертывание полевого аэродрома, обеспечение бытовых потребностей войск при их перегруппировке, организацию медицинского обеспечения и комендантской службы, пишет ТАСС.

В тоже время, на аэродроме в городе Оренбурге самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД произведут массовый взлет с использованием бетонной и грунтовой взлетно-посадочных полос, пройдут тренировки по отражению захвата и попытки угона самолетов ВТА и так далее.

Также во время учений военные РФ будут тренироваться в массовой перегруппировке и переброске войск.

Напомним, ранее двое российских моряков выбросились за борт крейсера на военных учениях. Силовикам удалось обнаружить тело лишь одного из погибших.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
2734
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация