В Скотленд-ярде озвучили подробности кровавого теракта в Лондоне

В Скотленд-ярде озвучили подробности кровавого теракта в Лондоне

Фото: Reuters

Белый фургон, который участники нападения направили на людей на Лондонском мосту, был взят в аренду.

В Скотленд-ярде рассказали подробности теракта, который недавно произошел в Лондоне.

Об этом сообщает BBC.

"На трех вооруженных мужчинах, как можно было предположить, были одеты пояса смертников. Они уже напали и убили людей - их нужно немедленно остановить", - сказал председатель контртеррористического подразделения Скотленд-ярда Марк Роули.

Лондонские полицейские выпустили по террористам около 50 пуль. Белый фургон, который участники нападения направили на людей на Лондонском мосту, был взят в аренду.

Он рассказал о существенном прогрессе в установлении личностей трех убитых нападавших, правда, не сообщив при этом никаких деталей.

Напомним, вечером 3 июня в Лондоне фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту, из него вышли люди и начали нападать на прохожих с холодным оружием. Полиция объявила, что расследует произошедшее как теракт.

В результате теракта погибли семь человек, трое нападавших ликвидированы. В больнице Лондона доставлены по меньшей мере 48 пострадавших, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Украинцев среди жертв и пострадавших нет.

На нападавших, говорится в заявлении полиции, были надеты муляжи "поясов шахидов", которые не содержали взрывчатку. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Британское МВД отметил, что атаку вероятнее всего совершили радикальные исламисты.

Это уже третий теракт в Великобритании за последние месяцы. 22 марта машина наехала на прохожих на Вестминстерском мосту, после чего водитель с ножом напал на полицейского возле здания парламента; погибли пять человек. Нападавший был застрелен полицией.

Фото: ТСН.ua

22 мая сразу после концерта Арианы Гранде в Манчестере произошел взрыв, устроенный смертником, погибли 22 человека. После этого уровень террористической угрозы в Великобритании был поднят до максимального, 27 мая его понизили на одну ступень.

"Везде было очень много людей в крови": свидетели теракта в Лондоне рассказали о пережитом

"Везде было очень много людей в крови": свидетели теракта в Лондоне рассказали о пережитом

Похожие темы:

Следующая публикация