Взрыва не будет: SpaceX отложила испытания прототипа Starship

Запуск отложили из-за проблем с двигателем.

Взрыва не будет: SpaceX отложила испытания прототипа Starship

Американская частная космическая компания SpaceX, основанная всемирно известный Илон Маск, экстренно отменила летные испытания прототипа корабля Starship в Техасе.

Об этом сообщает пресс-служба SpaceX.

Запуск был запланирован на 20:50 по киевскому времени. В компании сообщили, что испытания отложили из-за проблем с двигателем.

Маск сообщил, что причина прерывания была в проблемах с настройкой параметров тяги космического корабля. Он не исключает, что вторая попытка может произойти за несколько часов.

Вероятность того, что эти испытания Starship закончатся катастрофой, составляла 40%.

Starship — перспективная супертяжелый ракета. SpaceX ее разрабатывает на замену ракетам Falcon. Благодаря своим характеристикам и возможностям, корабль потенциально сможет в ближайшие годы нести пилотируемые миссии для создания обитаемых баз на Марсе и Луне, как планирует SpaceX.

Напомним, что предыдущий запуск корабля Starship завершился неудачно — ракета взорвалась.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie