Зять Трампа возглавит новое подразделение в Белом доме - СМИ

Зять Трампа возглавит новое подразделение в Белом доме - СМИ

Фото: Reuters

Новое подразделение будет подчиняться Трампу.

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 27 марта, хочет объявить об открытии нового подразделения в Белом доме, которым будет управлять его старший советник и зять Джаред Кушнер. Об этом сообщает Washington Post.

Новое подразделение будет подчинено Трампу. Его функцией будет наблюдать за работой федеральной бюрократической системы и выполнением ключевых предвыборных обещаний Трампа, среди которых, в частности, реформирование системы ухода за ветеранами и борьба с опиоидной наркоманией.

В подразделение также войдут бывшие коммерческие руководители, которые будут внедрять свежие идеи в работу правительства. Сам Кушнер позиционирует новый офис как команду, которая будет создавать агрессивные и неидеологические идеи, чтобы привлекать талантливых людей как изнутри правительственной системы, так и извне.

Напомним, в палате представителей Конгресса США в последний момент отозвали законопроект о реформе здравоохранения, предложенный президентом Дональдом Трампом. Законопроект, который должен был заменить введенный Бараком Обамой страховую систему, сняли после того, как стало известно, что он не получит поддержки всех республиканцев и не наберет необходимого минимума в 215 голосов.

Похожие темы:

Следующая публикация