Кризис в туристической отрасли продлится до конца 2023 года — Ткаченко
По подсчетам Минкульта, отрасль потеряла минимум половину своих доходов.

Два года испытаний. Кризис в туристической отрасли, который вызвала пандемия, продлится до конца 2023 года, заявил министр культуры и информполитики Александр Ткаченко.
Об этом рассказали в эфире "Сніданку з 1+1".
По подсчетам Минкульта, отрасль потеряла минимум половину своих доходов. Так, по словам чиновника, в креативной экономике задействовано 4% населения страны, которое генерирует 4% ВВП. Всего, по данным ООН, убытки от экспорта в мировой туристической индустрии за первую половину 2020 года на фоне пандемии достигли 300 миллиардов долларов.
Напомним, ранее в Госагентстве развития туризма подвели итоги за прошлый год. 130 тысяч гривен. Именно столько принес туризм в Украине в прошлом году. Сумму выручили от уплаты туристического сбора.
Видео Какой ущерб понесла туристическая отрасль в Украине из-за пандемии - Экономические новости
На сколько выросли зарплаты учителей, какие убытки понесла туристическая отрасль Украины в 2020 году и сколько сейчас в Украине безработных - обо всем подробнее в нашем экономическом блоке сразу после актуального курса валют.
