Австрийское село Фукинг переименуют из-за насмешек

Австрийское село Фукинг переименуют из-за насмешек

Фото: dw.com

Село известно под названием "Фукинг" уже более тысячи лет.

Небольшое австрийское село Фукинг (Fucking) в муниципалитете Тарсдорф изменит название, поскольку его жители устали от шуток англоязычного мира и путешественников, ворующих указатели.

Об этом в четверг, 26 ноября, сообщил мэр Тарсдорфа Андреа Хольцнер, пишет DW.

Отмечается, что в селе, расположенном к северу от Зальцбурга недалеко от немецкой границы, проживает около сотни человек. Они годами настаивают на переименовании населенного пункта.

"Я подтверждаю, что это решение принял местный совет. Более об этом говорить не буду", — сказал Хольцнер. С 1 января село будет называться Fugging.

Село известно под названием "Фукинг" уже более тысячи лет. Долгое время оно оставалось непримечательным, пока не стало популярным благодаря пользователям Сети и многочисленным "рейтингам" смешных топонимов.

Два года назад порнографический веб-сайт Pornhub предложил бесплатный премиум-доступ жителям австрийского Фукинга (Fucking), немецкого муниципалитета Титс (Titz) и американского города Биг-Бивер (Big Beaver), штат Пенсильвания.

Ранее в соцсетях распространилась информация о ссоре жителей двух поселков Киевской области. Якобы Гребени и Юшки ведут ожесточенные словесные баталии, которые переходят границы цензурности. Началось все якобы с того, что кто-то пририсовал буквы "х" и "у" к названию села Юшки. Какой-то его житель якобы решил отомстить и стер взамен две буквы на указателе при въезде в село Гребени.

Матерные бои: на Киевщине два села будто бы воруют и дописывают буквы в названиях друг друга

Матерные бои: на Киевщине два села будто бы воруют и дописывают буквы в названиях друг друга

Похожие темы:

Следующая публикация