В американском городе неуловимую индейку-хулиганку провозгласили мэром

Никому из правоохранителей пока что не удалось поймать птицу.

В городе Ашвабенон, что в американском штате Висконсин, люди в восторге от дикой индейки на имя Смоуки и даже называют ее мэром города, пишет Washington Post.

Появление дикой индейки в этом городе – обычное дело. Однако Смоуки особення. Она пришла в город еще летом и быстро привлекла к себе внимание. Эта индейка всегда была одиночкой и не присоединялась к стаду, а также любила преследовать детей и угрожающе приближалась к машинам, будто прогоняя их со своей территории.

Местная власть забила тревогу из-за ситуации со Смоуки, ведь птица могла повлечь ДТП или пострадать сама. Однако за все это время никому так и не удалось схватить ее. "Наши офицеры по контролю над животными достаточно хороши, однако эта индейка обладает чем-то вроде ниндзя-приемов", - оправдываются власти города.

Наконец Смоуки стала местной звездой – ее поклонники создали сообщество в Facebook "Индейка Смоуки – мэр Ашвабенона", где сейчас более 1,7 тысяч человек.

Хотя некоторые жители города и жалуются на бесчинства индейки, большинство рады ее появлению. Люди говорят, что Смоуки подарила ощущение общности горожанам.

Вместе с этим власти города дает неутешительные прогнозы: с первым снегом индейка скорее всего покинет город и будет двигаться дальше к своей естественной среде.

Напомним, в Китае очевидцы сняли видео, на котором собака сидит на обочине и ждет свою хозяйку. Она погибла в ДТП три месяца назад. Пса прозвали "новым Хатико".

Лошади, собаки, кошки, аисты: семья из Черниговщины спасает брошенных животных

Лошади, собаки, кошки, аисты: семья из Черниговщины спасает брошенных животных

Похожие темы:

Следующая публикация