Арестованная замглавы "Ощадбанка" внесла залог в семь миллионов гривен

Арестованная замглавы "Ощадбанка" внесла залог в семь миллионов гривен

Фото: Ощадбанк

Таким образом она вышла из-под стражи.

Заместитель председателя правления "Ощадбанка" Ирина Земцова, которую суд арестовал по делу о присвоении 20 миллионов долларов у государственного банка, внесла залог в семь миллионов гривен и вышла из-под стражи.

Об этом изданию "Украинская правда" сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка.

По его словам, Земцова внесла залог вечером 25 октября через несколько часов после решения суда.

"Она очень переживала, что это неподъемная сумма для нее, но внесла ее через несколько часов после решения суда", - рассказал прокурор.

Напомним, 25 октября суд избрал меры пресечения всем 10 фигурантам дела о присвоении государственных средств "Ощадбанка" в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.

Земцову и еще девять человек подозревают в причастности к выдаче фиктивного кредита на сумму 20 миллионов долларов, которые якобы попали в карманы нардепа от "Воли народа" Станислава Березкина. По версии Антикоррупционного бюро, которое расследует преступление, несколько сотрудников "Ощадбанка" помогали Березкину подделывать документы для оформления кредита в государственном банке без надлежащего обеспечения. НАБУ ходатайствует об аресте депутата. Среди фигурантов дела есть также и сын нардепа – Максим.

Заместителя главы правления "Ощадбанка" подозревают в причастности к выдаче фиктивного кредита

Заместителя главы правления "Ощадбанка" подозревают в причастности к выдаче фиктивного кредита

Похожие темы:

Следующая публикация