Аваков требует увольнения одиозного главы полиции Винницкой области Шевцова
Министр обратился к главе полиции.
© УНИАН
Министр МВД Украины обратился к главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе с требованием уволить главу областного управления Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова.
Об этом Арсен Аваков написал в своем Twitter.
Обратился к главе Нацполиции Хатии Деканоидзе незамедлительно освободить от должности главу Винницкой областной полиции Антона Шевцова.
— Arsen Avakov (@AvakovArsen) 14 марта 2016 г.
Напомним, Антон Шевцов попал в скандал после того, как в социальных сетях была найдена его фотография, на которых он не стеснялся сделать снимок на фоне российского триколора.
Кроме того, ТСН.uа нашел в социальной сети страницу жены главного полицейского Винницкой области. На ней женщина поддерживала агрессию РФ против Украины, выступала за изменение конституционного строя в Украине и не скрывала своих пророссийских взглядов. После широкого резонанса страница была закрыта для посторонних лиц.
В свою очередь Шевцов отверг все обвинения в сепаратизме. Все сообщения в СМИ он назвал попыткой дискредитации.
Также ТСН.uа нашел сюжет, в котором Шевцов принял участие в военном параде в оккупированном Севастополе в мае 2014 года.