Большинство украинцев поддерживают продление карантина - опрос
Чаще всего противниками ограничений на Пасху выступают верующие УПЦ МП и атеисты.
© УНИАН
В Украине 70% людей поддерживают продление "коронавирусного" карантина после 24 апреля.
Об этом 14 апреля говорится в опросах соцгруппы "Рейтинг".
Отмечается, что 70% поддерживают возможное решение о продлении карантинных мероприятий в случае обострения ситуации с распространением коронавирус до июня этого года. 23% – против этого.
"Последних больше среди жителей Юга, бедных респондентов, сторонников партий Шария, "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Батькивщина", - говорится в опросе.
Там добавили, что 80% опрошенных поддерживают возможное усиление карантинных мер на время Пасхальных праздников, 75% – на время майских праздников. Относительно ограничений во время Пасхи больше тех, кто против этой инициативы, среди верующих УПЦ (МП) и атеистов.
Напомним, митрополит Епифаний, предстоятель Православной Церкви Украины, обратился к верующим с призывом находиться дома на Пасху. Все - через карантинные меры для недопущения распространения нового коронавирус COVID-19.
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в шанс Украины избежать резкого роста количества случаев коронавирус зависят от того, как украинцы отпразднуют Пасху.