Когда документ подпишут – замглавы Одесской ОГА не знает.
Российская оппозиционерка, а с недавних пор советник губернатора Одесской области, Мария Гайдар откажется от российского гражданства.
Как рассказала Гайдар в интервью одесскому каналу "Первый городской", она уже написала соответствующее заявление. Однако не знает, когда его подпишут.
"Я не знаю, когда это может случиться, это такой формальный вопрос, но я готова", - отметила Мария.
Мария переехала в Одессу с супругом и дочкой, вся семья Гайдар осталась в России. По её словам, в связи с её переездом у родственников возникают проблемы.
"Я не была уверена, что все будет хорошо, но у меня три брата, они никоим образом не занимаются политикой, мы не ведём с ними совместную деятельность. Я очень надеялась и продолжаю надеятся, что у них не будет никаких проблем", - рассказала политик.
4 августа президент Украины Петр Порошенко вручил Марии украинский паспорт. В России заявили, что теперь ждут отказа от российского гражданства.